• 17 сентября 2017, воскресенье
  • Тобольск, Челюскинцев 1 (напротив гостиницы "Сибирь")

Создание картины в стиле коллаж / мастер-класс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2414 дней назад
17 сентября 2017 c 15:00 до 18:00
Тобольск
Челюскинцев 1 (напротив гостиницы "Сибирь")

Коллаж  (от французского «collage»  – приклеивание) –  это такой прием в изобразительном искусстве, когда создание графических или живописных работ, производится путем наклеивания на основу материалов или предметов, отличающихся по фактуре и цвету.

Это очень популярный жанр изобразительного искусства. Например, художник-иллюстратор из Вашингтона Меган Койл создает  удивительные коллажи из старых журналов -  кажется, что они нарисованы кистью. Самое удивительное в ее искусстве, это правильная подборка и размещение журнальных  вырезок так, что они кажутся настоящими живописными картинами. Сам художник называет эту технику "журнальной живописью". 

Мы постараемся приблизиться к этому искусству и начнем с простого: изучим творчество известных художников, которые работают в стиле "коллаж", выберем несложную картинку-образец и создадим небольшую картину. 

Это очень увлекательно, с помощью данной техники можно создавать как пейзажи, так и портреты!

Ведущая мастер-класса художница Екатерина Карасева. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше